Conseil

Calendrier

Partager   

Conseil

Président

M. Joël MERGUI (T)


Grand Rabbin de France

M. Haïm KORSIA (T)


Directeur de l'Ecole Rabbinique de France

M.  le Grand Rabbin Olivier KAUFMANN (T)


Président d'honneur

M. Jean KAHN (zal)


Grand Rabbin du Consistoire Central

M. Gilles BERNHEIM (T)


Sièges non affectés à une Section Régionale Particulière

M. le Grand  Rabbin de Paris M. Michel GUGENHEIM (T)  M. Serge BENHAIM (T)  Mme Caroline BENTOLILA (T)  -  M. le Grand Rabbin Bruno FISZON - M. Jacques Hubert GAHNASSIA (T) - M. Laurent PHILIPPE (T)  


Personnalité élue par l'Assemblée Générale 

M. le Grand Rabbin du Consistoire de Paris Alain GOLDMANN (T) M. Luc PINCAUD (T) - M. Samuel SANDLER (T)  - M. Joseph SELLAM (T)Mme Dolly TOUITOU (T)  


Paris - Région Parisienne

M. David AMAR (T) - M. Jack-Yves BOHBOT (T) - Mme Anne Marie BOUBLI (T) - Me Alex BUCHINGER (T) - M. Michel GURFINKIEL (T) - Me Elie KORCHIA (T) - Mme Muriel SCHOR (T) - M. Daniel VANICHE (T) - M. Maurice ELKAIM (Versailles) (T) - Mme Colette CHICHE (S) - M. Emmanuel COHEN (S) - M. Alexandre ELICHA (S) - M. Max David GHOZLAN (S) - M.Sammy GHOZLAN (S) - Mme Sabine ROITMAN (S) - Me Elisabeth STEINER (S) - Me Sarah TELLOUK (S) - Mme Florence OHAYON (Versailles) (S) 


Nord

Dr Charles SULMAN (T) - M. Guy BENSOUSSAN (S)


Champagne-Ardennes

Me David KAHN (T) - M. Charles AIDAN (S)


Normandie

M. Nassim LEVY (T) - M. Claude ZANA (S)  


Bretagne-Pays de Loire

Mme Dominique SIBONI BEDDOCK (T) -  Mme Sonia GAMEROFF (S)


Centre-Ouest

M. Paul LEVY (T) - M. Jean Marc HIRSCH (S) 


Lorraine

M. Alain LEFEBVRE (T) - Mme Danièle GOUGENHEIM (S)


Bourgogne-Franche-Comté

M. Bertrand WEIL (T) - M. Michel LEVY (S)


Sud-Ouest

M. Marc ALIMI (T) - M. Raymond HAMMEL (S)


Rhône-Alpes-Centre

M. Marcel DREYFUSS (T) - M. Jean Bernard LEMMEL (T) - M. Alain SEBBAN (T) - M. Raphaël SELLAM (T) - M. Frédéric AMAR (S) - M. Jacques ELMALEK (S) - M. David SIRVEAUX (S) - M. Elie ZERBIB (S)


Pays de la Garonne

M. Yves BOUNAN (T) - M.Tony-Marcel ELICHA (T) - M. Raphaël ABITBOL (S) - M. Serge SELLEM (S)


Alpes-Provence

M. Zvi AMMAR (T) - M. Michel COHEN TENOUDJI (T) - M. Thierry FAREAU (T) - M. Ilan HADDAD (T) - M. Dan AMIACH (S) - M. Gérard BISMUTH (S) - M. Marc BISMUTH (S) - M. Patrick ZEMMOUR (S)


Languedoc

M. Alain ZYLBERMAN (T) - M. Paul BENGUIGUI (S)


Côte d’Azur-Corse

M. Gérard BAVARD (T) - M. Franck ISRAEL (T) - M. Maurice NIDDAM (T) - M. Lucien SAMAK (T) - M. Gabriel AYMARD (S) - M. Gilbert HALFON (S) -  M. Jacques RUSO (S) - Mme Mélissa SARFATI (S)


DOM-TOM

M. Edmond ASSARAF (T) - M. Philippe COHEN TENOUDJI (S)


Bas-Rhin

M. Thierry ROOS (T) -  M. Gérard DREYFUS (S) - M. Henri DREYFUS (S)


Haut-Rhin

M. Ivan GEISMAR (T) - M. Elie COHEN (S)


Moselle

M. Jean Claude MICHEL (T) - M. Raymond LEVY (S)


Membre d’honneur

Pr Marc ZERBIB (H)


Vice-président honoraire

M. Guy TOUBIANA (H)


Trésorier honoraire

M. Joseph ZAUBERMAN (Zal) 



(S)Suppléant (T) Titulaire (H)Honoraire